Пассажиропоток в минском аэропорту с начала года увеличился на 14%. 21.by

Пассажиропоток в минском аэропорту с начала года увеличился на 14%

23.05.2019 16:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Как сообщила «АиФ» инспектор отдела идеологической работы Минской региональной таможни Татьяна ЛИННИК, за 4 месяца 2019 года пассажиропоток в Национальном аэропорту «Минск»  увеличился на 14% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составил почти 1,3 млн  человек. Только за апрель текущего года государственную границу Республики Беларусь в столичном аэропорту пересекли более 350 тыс. пассажиров.

Ожидается, что в преддверии и во время проведения II Европейских игр пассажиропоток увеличится в несколько раз. В нашу страну съедутся спортивные делегации и болельщики из более чем 50 стран. Значительное количество спортивных делегаций и болельщиков прибудут в страну через Национальный аэропорт «Минск».

Минская региональная таможня готова к такому наплыву гостей. На таможенном посту «Национальный аэропорт Минск» модернизировано и усовершенствовано техническое оборудование: обновлены технические средства таможенного контроля, увеличено количество персональных видеорегистраторов и радиостанций. В настоящий момент тестируется новый аппарат, переданный китайской стороной в рамках оказания технико-экономической помощи – настольный детектор обнаружения следов наркотических и взрывчатых веществ. На период проведения Игр увеличено количество сотрудников Минской региональной таможни, которые будут работать в Национальном аэропорту «Минск».

К слову, для участников II Европейских игр, официальных представителей, организаторов Игр, иных специалистов, безвизовый режим будет установлен в период с 20 мая по 10 июля 2019 года. Безвизовый порядок въезда в период с 10 июня по 10 июля 2019 года (независимо от вида транспорта) будет распространяться и на иностранных болельщиков, которые являются гражданами 74 государств, перечисленных в приложении к Указу президента Республики Беларусь №8 от 9 января 2017 года. Для этого нужно иметь в наличии действительные документы для выезда за границу, а также оригинальный или электронный билет на соревнования II Европейских игр (в том числе на церемонии открытия, закрытия).

В прошлом году срок безвизового пребывания иностранных граждан в Беларуси увеличился до 30 суток при условии их въезда в страну и последующего выезда через пункт пропуска через государственную границу в Национальном аэропорту «Минск».

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Только за апрель 2019 года государственную границу Республики Беларусь в столичном аэропорту пересекли более 350 тыс. пассажиров.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика