Неделя безопасности на водах. 21.by

Неделя безопасности на водах

23.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Учащиеся ряда школ посетили Борисовскую спасательную станцию ОСВОД. Учащиеся средних школ № 2 и №18 посетили выставку творческих работ «Безопасность на воде глазами детей» в ГУО «Ясли-сад №50 г. Борисова».

Были и совместные мероприятия. Красочно, зрелищно, весело открыли «Неделю безопасности на воде» учащиеся ГУО «Гимназия №1 г. Борисова» и ГУО «Средняя школа №20 г. Борисова». 15 мая в бассейне ГУО «Средняя школа №20 г. Борисова» состоялся спортивный праздник «На старт вместе с ОСВОД». А в субботу активисты ГУО «Средняя школа №2 г. Борисова» и ГУО «Средняя школа №18 г. Борисова» провели познавательно - спортивный квест «Осводовцами не рождаются, осводовцами становятся».

16 мая в ГУО «Гимназия №3 г. Борисова» прошла военно-морская эстафета для учащихся 6-х классов «Водолазы спешат на помощь!». На базе ГУО «Средняя школа №8 г. Борисова» состоялась родительская конференция «Семья и школа: опыт, проблемы, перспективы», на которой специалисты различных ведомств и структур в тандеме с родителями обсудили вопросы детской безопасности. В ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли сад - средняя школа № 24 г. Борисова» состоялся конкурс листовок «С водой не шутят».

Агитбригада ГУО «Неманицкая средняя школа Борисовского района» провела беседы в младшем и среднем школьном звене, посетила с выступлением и детский сад.

В ГУО «Средняя школа №3 г.Борисова» кульминацией недели стало посещение учащимися начальной школы мероприятия по основам безопасного поведения на воде, которое проводилось в Физкультурно – оздоровительном центре. В ГУО «Средняя школа №7 г. Борисова» прошли занятия КЮСП «Добрые советы от МЧС и их друзей», а волонтеры Красного Креста и активисты ОСВОДА помогли учащимся 5-11 классов установить мобильное приложение ОСВОД. В ГУО «Средняя школа №10 г. Борисова» прошла игра-марафон «Безопасность на воде» для учащихся 5-6 классов.

Широко проводилась и разъяснительная работа среди работающих в учреждениях образования (педагогов и технического персонала): беседы и инструктажи, обучающие занятия. Так, профсоюзная организация ГУО «Гимназия №1 г. Борисова» совместно с первичной организацией ОСВОД в программе мероприятий Недели безопасности на воде провела обучающие занятия для всех желающих работников школы в бассейне ГУО «Средняя школа №20 г. Борисова». Педагоги и работники гимназии смогли отработать навыки плавания, (не умеющие плавать – поучиться), повторили правила безопасного поведения на воде и правила оказания первой помощи утопающему, научились транспортировать пострадавшего. Еще много интересного и познавательного прошло и в других учебных заведениях, итоги будут подведены немного позже.

Неделя безопасности завершилась, а профилактическая работа продолжается! Так в средней школе №18 22 мая состоится встреча со специалистами Борисовской спасательной станции ОСВОД, а в учебно-педагогическом комплексе ясли сад – средняя школа № 24 г.Борисова 25 мая состоится спортивно-развлекательная игра с водой «Капитошка» для учащихся 3-4 классов. 28 мая специалистов спасательной станции и председателя Борисовской организации ОСВОД И.Ф. Шаплюка ждут в ГУО «Моисеевщинский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа Борисовского района и ГУО «Житьковская средняя школа Борисовского района».

Вода должна быть безопасной!

http://www.rooborisov.by/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В учреждениях образования Борисовского района с 15 по 21 мая широко прошла неделя безопасности на водах. В ходе недели активисты ОСВОДа проводили беседы, часы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика