С Дожиночной площади до Лидского замка. Как в Лиде встречали эстафету «Пламя мира» (видео). 21.by

С Дожиночной площади до Лидского замка. Как в Лиде встречали эстафету «Пламя мира» (видео)

23.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Сначала эстафета огня II Европейских игр прибыла в город стекольных дел мастеров – в Березовку.  

И уже здесь стекловары устроили для дирекции ІІ Европейских игр сюрприз и презентовали хрустальный факел. Это коллективная работа от лучших специалистов предприятия. К слову, символично производственный маршрут этого дня стартовал в самом эффектном цеху завода — хрустальном.

После пламя мира прибыло на предприятие по производству хлебопродуктов, а затем на завод лакокрасочных изделий.

Заключительными пунктами эстафеты в Лиде стали улицы Ленинская и Замковая. В среднем по 3 минуты бежал каждый из факелоносцев. Передача огня под чутким контролем хранителей «Пламени мира».

Первым с зажженным факелом по ступеням к замку поднимется олимпийский чемпион мира по легкой атлетике.  Прыгать в высоту не пришлось — сегодня он преподает в школе.

А дальше маршрут еще выше — в башню, вдоль галереи, мимо трибуны, на сцену.  На глазах у нескольких тысяч человек «Пламя мира» нес Александр Кудрявцев, баскетболист, капитан национальной команды. Здесь же развернулось настоящее огненное шоу.  Получилась больше чем эстафета —  настоящий праздник, сообщает Белтелерадиокомпания.

https://youtu.be/JuxylSxBPj8

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сначала эстафета огня II Европейских игр прибыла в город стекольных дел мастеров – в Березовку.   И уже здесь стекловары устроили для дирекции ІІ Европейских игр...
 

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика