Финляндия и Швеция бьются за выход в полуфинал чемпионата мира по хоккею. Онлайн. 21.by

23.05.2019 21:12 — Разное |

Второй блок четвертьфинальных матчей 83-го чемпионата мира в Словакии состоит из двух поединков. В 21.15 в Кошице путевку в полуфинал разыграют Финляндия — Швеция, а в Братиславе — Чехия с Германией.

Пробившиеся в четвертьфинал немцы уже сейчас могут считать нынешний чемпионат мира успешным. Уведя в самой концовке матча на групповой стадии победу у Словакии, они оставили хозяев турнира без плей-офф. А теперь попробуют испортить настроение Чехии, которая в Братиславе находится если не в домашних условиях, то в близких к ним.

А вот в Кошице ожидается более жаркая схватка. Шведско-финское дерби — это почти всегда упорное сражение до последних секунд.

На предварительном этапе Швеция забросила больше всех — 41 шайбу в 7 матчах! Правда, и пропускали шведы прилично — аж 21 раз. Больше пропущено только у 5 из 16 команд — у Италии (48), Великобритании (41), Австрии (40), Франции (34) и Норвегии (33).

В итоге, проиграв чехам (2:5) и россиянам (7:4), а также одержав 5 побед, сборная Швеции заняла 3-е место в своей группе.

Финны в своей группе также одержали 5 побед, этого хватило для второй строки. Одно из поражений они потерпели в овертайме — от США (2:3), а другое, сенсационное — от Германии (2:4).

По именам шведская команда выглядит внушительнее. А форвард «Торонто» Вильям Нюландер с 17 (5+12) очками возглавляет гонку бомбардиров чемпионата мира.

Зато у финнов есть фантастический 18-летний вундеркинд Кааппо Какко, который с 7 (6+1) очками является лучшим бомбардиром сборной Суоми. Причем он забивает не только много, но и очень красиво. На этом ЧМ юный финн явно заткнул за пояс своего конкурента за первое место на летнем драфте НХЛ американца Джека Хьюза. Хотя, конечно, нынешняя феерия Какко еще не гарантирует ему первого места.

SPORT.TUT.BY ведет онлайн-трансляцию матча Финляндия — Швеция.

Второй блок четвертьфинальных матчей 83-го чемпионата мира в Словакии состоит из двух поединков. В 21.15 в Кошице путевку в полуфинал разыграют Финляндия - Швеция, а в...