Скоростной бег на роликах: сборная Беларуси по конькобежному спорту приступила к тренировкам. 21.by

Скоростной бег на роликах: сборная Беларуси по конькобежному спорту приступила к тренировкам

24.05.2019 07:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. После непродолжительного отпуска сборная Беларуси по конькобежному спорту приступила к тренировкам, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Впереди команду ожидает открытый чемпионат Беларуси и этап Кубка мира по скоростному бегу на роликах в Чехии, а также Минский полумарафон.



Роликовая подготовка – это неотъемлемая часть круглогодичного тренировочного цикла. В стан национальной команды вызваны как взрослые спортсмены, включая Игната Головотюка и Марию Зуеву, так и юниоры – всего 12 человек. Основной старт года – первый этап Кубка мира по конькобежному спорту – примет Минск в ноябре.


Сергей Минин, главный тренер сборной Беларуси по конькобежному спорту:
Современные ролики позволяют моделировать в том числе и скорость, потому что скорость, которую современный роллерспорт показывает, на некоторых дистанциях, особенно на коротких… Не все конькобежцы топовые мирового уровня могут показать такие скорости на льду.

Около 60-70 стран участвуют на этапах Кубка мира и чемпионатах мира. Зимний сезон соревновательный начнется в ноябре, с этапа Кубка мира в Минске. Хотелось бы порадовать наших болельщиков.

Непосредственно подготовку на льду конькобежцы начнут в середине июля, уже после летнего чемпионата страны.


Люди в материале: Сергей Минин

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. После непродолжительного отпуска сборная Беларуси по конькобежному спорту приступила к тренировкам, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Впереди...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика