Ассанжу грозит 175 лет тюрьмы в США. 21.by

Ассанжу грозит 175 лет тюрьмы в США

24.05.2019 09:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерство юстиции США выдвинул 17 новых обвинений против основателя WikiLeaks. Ему грозит 175 лет тюрьмы.


Джулиан Ассанж после задержания в Лондоне

После предъявления основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу дополнительных 17 обвинений, ему грозит в общей сложности 175 лет лишения свободы, сообщает Министерство юстиции США, сообщает korrespondent.net

"В случае признания Ассанжа виновным по предъявленным обвинениям ему грозит наказание в виде 10 лет лишения свободы по каждому пункту, за исключением заговора с целью совершения компьютерного взлома, предусматривающее до пяти лет лишения свободы. В общей сложности по сумме обвинений срок заключения может составить 175 лет", – говорится в сообщении.

В частности, Ассанж обвиняется в нарушении закона о шпионаже, включая незаконное раскрытие имен секретных источников информации, а также в сговоре.

Напомним, 11 апреля Ассанж был арестован в посольстве Эквадора в Лондоне по ордеру, выданному Вестминстерским магистратским судом от 29 июня 2012 года за непоявление в суде.

Джулиан Ассанж попросил политического убежища в посольстве в 2012 году. С того момента он ни разу не покидал дипмиссию латиноамериканской страны в Лондоне из-за опасений ареста и экстрадиции в США, где его обвиняют в публикации секретных документов Госдепа.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство юстиции США выдвинул 17 новых обвинений против основателя WikiLeaks. Ему грозит 175 лет тюрьмы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика