Играть в квадрат и классики научат на семейном фестивале в Гомеле. 21.by

Играть в квадрат и классики научат на семейном фестивале в Гомеле

24.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Играть в квадрат и классики научат на семейном фестивале в Гомеле

Второй семейный фестиваль дворовых игр пройдет в Гомеле 26 мая, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы мероприятия. 
Окунуться в атмосферу беззаботного детства пригласят ребятню и взрослых 8 игровых двориков на территории средней школы №12. В каждом из них опытные модераторы смогут обучить различным играм. Классики, резиночки, хали-хало, квадрат, выбивалы, фрисби и т.д. - гостей праздника ждут развлечения на любой вкус. Желающие смогут испытать свои силы и в фигурном вождении на велосипеде, а продемонстрировать изобразительные способности предложат в конкурсе рисунка на асфальте. 
"Дворовые игры передаются из поколения в поколения. Они очень разнообразны, требуют много движения, находчивости, смекалки, развивают массу физических навыков и умений. Такие игры не только полезны для здоровья, но и необходимы для воспитания смелости, ловкости, упорства в достижении цели, то есть для становления характера человека", - отметили в оргкомитете и подчеркнули, что досуг на свежем воздухе станет хорошей альтернативой времяпровождению в интернете, компьютерных играх и т.д. 
Среди основных задач мероприятия - организация полезного семейного досуга, популяризация дворовых игр, здорового образа жизни.
Самых активных участников фестиваля ожидают дипломы, подарки, сувениры. 
Организуют семейный праздник общественные объединения "ВелоГомель" и "Совет отцов города Гомеля". Фестиваль является частью проектов "ВелоСемья" и "Рух дваровых гульняў".

БЕЛТА

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика