Безопасный отдых у воды: где можно купаться в Орше и районе. 21.by

Безопасный отдых у воды: где можно купаться в Орше и районе

24.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Установилась теплая погода. Считанные дни остались до летних каникул. Начинается и отпускная пора. Взрослые и дети будут стремиться использовать время для отдыха на природе, в том числе вблизи рек, озер и водоемов. Рыбалка, катание на лодках, плавание очень привлекательны, но таят в себе потенциальную угрозу для жизни.


Сотрудники Оршанского РУВД и работник спасательной станции во время рейда

Употребление спиртных напитков – одна из основных причин гибели людей на воде. Входят в группу риска и дети, поэтому оставлять их без присмотра на воде опасно. Накануне летнего сезона во время профилактических рейдов сотрудники правоохранительных органов вместе с работниками спасательной станции напоминают оршанцам о соблюдении правил безопасности на воде.

– Решением Оршанского райисполкома отведены определенные места для купания в районе, – рассказал начальник Оршанского РУВД Сергей Барвянков. – На реке Днепр – это пляж по ул. Короткевича около спасательной станции, пляж в районе ул. Семёнова, карьер Щетинка, карьер Селище. В остальных местах купание запрещено. Запрет вызван тем, что акватории остальных мест являются небезопасными и требуют очистки. За купание в запрещенных местах предусмотрена административная ответственность: максимальный штраф 76 рублей 50 копеек. Кроме этого, не следует забывать, что берега рек и водоемов являются общественным местом, где запрещено распивать алкогольные, слабоалкогольные напитки и пиво. Такое административное правонарушение предусматривает наказание в виде штрафа до 255 рублей.

Хотелось бы напомнить о необходимости соблюдения на пляже санитарных норм и правил безопасности на воде. Чтобы избежать трагедии на воде, купаться можно только в специально отведенных местах. Отдыхая у воды всей семьей, необходимо уделять пристальное внимание детям, которые должны находиться от взрослых на расстоянии вытянутой руки. Купаться дети должны только под наблюдением взрослых. Нельзя прыгать в воду с лодок, причалов, других сооружений, не приспособленных для этих целей. Не организуйте игры в воде, не подавайте ложных сигналов тревоги. Помните: алкоголь и отдых на воде – несовместимые понятия. Берегите себя и своих близких.

Анна БОРИСОВА.

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правоохранители и ОСВОД проводят рейды на воде.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика