Более 100 тыс. кв. м улично-дорожной сети планируется отремонтировать в Могилеве в 2019 году. 21.by

Более 100 тыс. кв. м улично-дорожной сети планируется отремонтировать в Могилеве в 2019 году

24.05.2019 14:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Более 100 тыс. кв.м. улично-дорожной сети планируется отремонтировать в Могилеве в 2019 году, сообщили в Могилевском горисполкоме.

"Полностью заменить дорожное покрытие намерены на площади 66,5 тыс. кв.м, около 34 тыс. кв.м ожидает ямочный ремонт и ремонт установками типа "Тайфун", - приводятся в сообщении слова генерального директора МГКУП "Управление коммунальных предприятий" Андрея Киблова.

Он рассказал, что в нынешнем году предусмотрен капитальный ремонт ул. Первомайской на участке от ул. Кирова до ж/д переезда. Предполагается серьезное обновление главной артерии города: замена дорожного борта, укладка нового асфальтобетонного покрытия, переустройство пешеходных дорожек и создание велосипедных дорожек, благоустройство прилегающих территорий. Кроме того, планируется "подсветить" Первомайскую новыми светофорными объектами.

По словам Киблова, будут учитываться элементы безбарьерной среды: плавные съезды, тактильная плитка. Площадки возле остановочных пунктов (т.н. карманы) будут обустраивать на усиленном основании, чтобы там не образовывались дефекты.

В текущем году планируется разработать проектно-сметную документацию (ПСД) на реконструкцию ул. Крупской от ул. Гришина до разворотного кольца "Трансмаша". К работам приступят после прохождения ПСД экспертизы и определения подрядчика на выполнение работ.

Самый старый мост на Первомайской — путепровод через ж/д пути — также подлежит капремонту. "Могилевгражданпроект" разрабатывает ПСД, технические решения. Гендиректор УКП отметил, что это будет новая конструкция путепровода: вместо железобетонных опор здесь установят металлическую арку. Весь комплекс работ запланировано выполнить к ноябрю нынешнего года.

По результатам обследования улично-дорожной сети города составлены графики её текущего ремонта. В них внесены 15 улиц, где будут проводиться работы не по ямочному, а по сплошному асфальтированию, то есть когда на определённом участке дороги по всей её ширине укладывается выравнивающий слой.

Говоря о текущем ремонте, Кибилов сообщил, что новую "одежду" получит ул. Островского в районе частного сектора: от пр-та Пушкинского до ул. Терёхина на дефектных участках. Уже завершены ремонтные работы на улицах Б.Чаусской, Фатина, Трубницких.

"Санацию" проведут на ул. Гагарина на участке от пр-та Пушкинского до Шмидта, где покрытие требует ремонта. Проблематичные улицы Турова, Жемчужная также не останутся без внимания. Новое покрытие появится на ул. Симонова на площади 5 тыс. кв.м. Своей очереди ждут улицы Кутепова, Заслонова, путепровод по пр-ту Витебскому. Самый длинный мост в Могилеве на Королева до Фатина и путепровод на нем заасфальтируют. С ул. Перекопской на "Абиссинии" фактически начнется ремонт дорожного полотна в частном секторе.

Составлен также большой график улиц, где ямочный ремонт будет производиться установками "Тайфун".

ЖРЭУ обоих районов города в соответствии с утвержденными планами будут проводить ремонт дворовых проездов. Пока они оказывают помощь дорожно-мостовому предприятию в ремонте магистральных улиц. После этого уйдут активно работать во дворы. Также помощь в проведении ремонтных работ окажут "Дорсервис" и ДСУ № 14.

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Более 100 тыс. кв.м. улично-дорожной сети планируется отремонтировать в Могилеве в 2019 году, сообщили в Могилевском горисполкоме. "Полностью заменить дорожное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика