"Могилевлифтмаш" запустил новый кооперационный проект по производству лифтов в Москве. 21.by

"Могилевлифтмаш" запустил новый кооперационный проект по производству лифтов в Москве

24.05.2019 14:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Инновационный лифт совместного производства белорусского ОАО "Могилевлифтмаш" и российского АО "Воздухотехника" презентован в четверг в Москве, сообщили в посольстве Беларуси в России.

"Данный проект является новым этапом взаимодействия в области промышленной кооперации с последующей локализацией производства белорусских лифтов на российской площадке", - заявил на презентации посол Беларуси Владимир Семашко.

"Их серийный выпуск с подтверждением производства промышленной продукции на территории Российской Федерации позволит максимально удовлетворить потребности застройщиков, включая программу реновации жилого фонда", - добавил дипломат.

Как отмечается в сообщении посольства, выпущенный совместным предприятием лифт отличается "плавностью механизма хода, открытия и закрытия дверей, в нем применены антивандальные элементы".


Семашко рассказал, что первые образцы новых лифтов совместного производства уже готовы, процедура их сертификации должна завершиться к 1 августа. "Уже есть первый заказ на 30 лифтов, и до конца года - 500", - уточнил посол.

В дипмиссии напомнили, что ОАО "Могилевлифтмаш" и АО "Воздухотехника" (Москва) подписали меморандум о совместной деятельности в июне 2018 года, учредив "МЛМ "Воздухотехника" с планируемой мощностью производства до 10 тыс. лифтов в год. Белорусская сторона предоставила своим партнерам конструкторские разработки, поставляет механику, электронику, силовую часть, другие комплектующие.

"Этот проект важен именно как кооперационный проект, в том числе и для Евразийского союза. Пока в нем только две страны, но есть высокая вероятность появления дилеров в Казахстане и в Киргизии", - приводятся в сообщении посольства слова министра по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Александра Субботина.

ОАО "Могилевлифтмаш" (100% акций принадлежит государству) специализируется на выпуске широкой линейки типовых лифтов грузоподъемностью от 225 кг до 6300 кг, насчитывает около 180 базовых моделей. Предприятие также занимается ремонтом, модернизацией и монтажом лифтов с разработкой индивидуальных технических заданий.

Кроме лифтов предприятие выпускает подъемники для физически ослабленных лиц, эскалаторы и траволаторы, строительные подъемники и измельчители мелколесья (мульчировщики), а также потребительские товары.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Инновационный лифт совместного производства белорусского ОАО "Могилевлифтмаш" и российского АО "Воздухотехника" презентован в четверг в Москве, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика