Предстоящая парламентская избирательная кампания не будет отличаться от предыдущих – Ермошина. 21.by

Предстоящая парламентская избирательная кампания не будет отличаться от предыдущих – Ермошина

24.05.2019 14:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина заявляет, что предстоящие выборы в парламент пройдут так же, как и предыдущие.

"Формально она (избирательная кампания в парламент – ИФ) ничем не будет отличаться от всех других избирательных кампаний, потому что у нас не менялось избирательное законодательство", - сказала Ермошина в эфире  телеканала "СТВ".

По ее словам, в Беларуси одну избирательную кампанию от другой "всегда отличает дух, настроение, при котором проходят выборы".

Глава ЦИК заметила, что дух выборов зависит от кандидатов и того, насколько активно они ведут предвыборную агитацию, проводят ли встречи, выступают ли перед избирателями. "К сожалению, есть такие кандидаты, которые отмалчиваются", - добавила она.

Ермошина также обратила внимание на то, что сейчас кандидаты могут вести агитацию не только через средства массовой информации. "Зеленского (президента Украины Владимира Зеленского – ИФ) сделал президентом интернет. Сейчас и без телевидения  у депутата или кандидата в депутаты очень много возможностей", - подчеркнула глава ЦИК.

В апреле президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе послания к белорусскому народу и парламенту предложил досрочно провести парламентские выборы. Он предложил провести их 7 ноября. Ермошина позднее сообщила, что предложит президенту провести выборы в парламент 17 ноября 2019 года.

Выборы депутатов Палаты представителей (нижней палаты парламента) должны пройти в не позднее 10 сентября 2020 года, президентские выборы - не позднее 30 августа 2020 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина заявляет, что предстоящие выборы в парламент пройдут так же, как и предыдущие. "Формально она (избирательная...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика