Беларусь примет молодежный Чемпионат мира по хоккею в декабре 2019 года. 21.by

Беларусь примет молодежный Чемпионат мира по хоккею в декабре 2019 года

24.05.2019 14:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Снимок носит иллюстративный характер.
Снимок носит иллюстративный характер. © / Фото из открытых источников

В Словакии состоялся конгресс Международной федерации хоккея. На нем были определены хозяева нескольких ближайших хоккейных турниров. В частности, проводилось голосование за право принять ближайший молодежный (U20) Чемпионат мира в дивизионе I (группа «А»).

Право стать хозяевами этого турнира изначально намеревались оспаривать четыре федерации: Беларуси, Австрии, Дании и Словении. Но две последние делегации в итоге сняли кандидатуры, причем датчане – в пользу нашей страны, информируют в Федерации хоккея Беларуси (ФХБ). В белорусско-австрийском споре большинством голосов (16 против 9) победила заявка ФХБ.

Турнир пройдет с 8 по 14 декабря 2019 года. За единственную путевку в топ-10 мирового молодежного хоккея будут бороться сборные U20 Беларуси, Дании, Австрии, Латвии, Словении и Норвегии. В декабре 2018 года молодежная сборная Беларуси также выступала в дивизионе IA. Турнир проходил в Германии, и единственную путевку в элиту ЧМ завоевали немцы.

Отметим, что на конгрессе также были утверждены хозяева взрослых Чемпионатов мира по хоккею в элитном дивизионе. В 2023 году турнир пройдет в России, в 2024-м – в Чехии, в 2025-м – в Швеции и Дании. Напомним, в 2021 году ЧМ по хоккею примут Беларусь и Латвия.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси пройдет ближайший Чемпионат мира по хоккею (U20) в дивизионе I (группа «А»).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика