С наступлением теплой погоды ожидается посещение населением  значительного количества мест массового отдыха граждан на водах.

В соответствии с решением Смолевичского районного исполнительного комитета купание разрешено с пляжей Смолевичского, Петровичского и Дубровского водохранилищ. Купание в иных местах запрещено. Административная ответственность за купание в запрещенных местах влечет наложение штрафа в размере от одной до трех базовых величин и предусмотрена ст.23.63 КоАП Республики Беларусь.

Распространенным правонарушением в местах массового отдыха граждан является  употребление спиртных напитков и пива в общественных местах, за которое предусмотрена административная ответственность по ст. 17.3 КоАП Республики Беларусь.

Уважаемые граждане,  не оставляйте без присмотра свои личные вещи, ценное имущество, особенно мобильные телефоны, смартфоны, планшеты и другие портативные устройства, не доверяйте их посторонним. Отправляясь на пляж, не берите ценные вещи, которые могут заинтересовать злоумышленников.

Смолевичский РОВД.