Как ребята из Чечерска в Залесье эстафету огня встречали. 21.by

Как ребята из Чечерска в Залесье эстафету огня встречали

24.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ребятам и их педагогам из далёкого города Чечерска Гомельской области, что в данный момент находятся на оздоровлении в детском реабилитационно-оздоровительном центре «Лесная поляна», посчастливилось почувствовать себя причастными к масштабному событию – приходу II Европейских игр в наш регион: центр организовал для них поездку в усадьбу Михала Клеофаса Огинского.

То, что они непременно войдут в историю II Европейских игр, они поняли уже в начале аллеи поместья, так как их сразу же вовлекли в образование живого коридора, по которому был пронесён факел «Пламени мира». Наблюдательные ребята заметили помимо взрослых, школьников, солдат необычных участников – утят, которых привела к аллее мама-утка с протекающей по территории усадьбы речки.  Один особо любопытный утёнок вышел на аллею и в буквальном смысле стал образующим звеном живого коридора, приветствующего пламя Европейских игр. «Он стремится стать полноправным участником спортивного форума» – шутили ребята.

В одном из факелоносцев огня подростки сразу же узнали Руслана Чернецкого, исполнителя роли Вадика в популярном сериале «Полосатое счастье».  Белых бумажных голубей, отличительный атрибут «Лесной поляны» на знаковых мероприятиях, ими в этот день приветствовали ребята участников эстафеты, можно было видеть на всех без исключения площадках, подготовленных организаторами праздника: с огромным удовольствием наши ребята принимали участие в танцевальном флешмобе, гуляли по тропинкам и дорожкам усадьбы, фотографировались на память в полюбившихся им местечках поместья, прокатились в карете, высоко оценили вкус сморгонского пломбира, с наслаждением отдохнули в уютной кофейне, отведали фирменных круассанов, а также познакомились с экспозицией музея-усадьбы. Не преминули ребята и фотосет с лисёнком Лесиком. Это памятное фото даст им возможность приобщиться к «Яскраваму лету», а впоследствии получить памятные сувениры от организаторов и автографкарты участников II Европейских игр 2019 года.

Присутствие на таком знаковом мероприятии и в таком красивом и известном уголке Беларуси для ребят имело большое значение, и не только потому, что они интересуются историей и памятными местами Родины, но и чтобы достойно рассказать о туристической привлекательности нашего края своим иностранным сверстникам, так как они часто выезжают на оздоровление за границу.

приветствуемв живом коридоре.jpg

фото с лисёнком Лесиком.jpg

фото на память.jpg

23.05.2019.jpg

в кофейне.jpg

Своими впечатлениями от праздника охотно поделилась Ксения Макаревич, учащаяся гимназии города Чечерска: «Чудесным солнечным утром 23 мая ребята в сопровождении своих педагогов и работников детского реабилитационно-оздоровительного центра «Лесная поляна» отправились в небольшой агрогородок Залесье с целью посещения музея-усадьбы известного композитора Михала Клеофаса Огинского. В имении всех ожидала насыщенная концертная программа, приуроченная к началу II Европейских игр 2019 года. Нам повезло принять участие в эстафете огня Европейских игр, а также предоставилась удивительная возможность воочию лицезреть «Пламя мира», бодро встречая факелоносцев, хранителей огня. Наши ребята прибыли на мероприятие с самодельными бумажными голубями. Как известно, голуби издавна считаются символом чистоты, мудрости и мира. Во время концертной программы мы услышали немало известных произведений композитора, исполненных вживую, прямо на наших глазах. Все участники мероприятия словно окунулись в удивительную атмосферу XIX века: неописуемой красоты бальные платья, поразительная архитектура самого имения, при входе в которое и состоялся праздничный концерт, неспешно прогуливающиеся в тени деревьев дамы в причудливых шляпках и с кружевными зонтами в руках, фрагменты старой мельницы… Всё это вызвало восторг, который удалось запечатлеть на множестве красочных фотоснимков, в том числе и с талисманом II Европейских игр забавным лисёнком Лесиком, а также на фоне чудесных пейзажей, которые не оставили нас равнодушными».

Светлана ИЗОФАТОВА, воспитатель КУП ДРОЦ «Лесная поляна».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ребятам и их педагогам из далёкого города Чечерска Гомельской области, что в данный момент находятся на оздоровлении в детском реабилитационно-оздоровительном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика