Медиаэксперты из 25 стран обсудят в Минске информбезопасность. 21.by

Медиаэксперты из 25 стран обсудят в Минске информбезопасность

24.05.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Информационную безопасность обсуждают в эти дни в Бресте. Здесь открылся Белорусский международный медиафорум, передает телеканал «МИР 24».

Сюда приехали журналисты, политики, общественные деятели из 25 стран, чтобы обсудить влияние соцсетей на общество и способы защиты от «фейковых» новостей. Все темы рассматриваются в привязке к современным СМИ.

«Так или иначе они почти все связаны с социальными сетями, с интернет-пространством, с блогосферой. Нам кажется, что сама стилистика выступлений и приглашенные эксперты – это возможность заглянуть в «завтра» журналистики», – сказал Александр Карлюкевич, министр информации Республики Беларусь.

«Есть вопрос, который для нас крайне актуален: а что делать современным органам власти на всех уровнях, в современных условиях? Мы видим, что традиционные способы, которые еще 20-30 лет назад спокойно существовали, сегодня уже себя не оправдывают. Сегодня нужны новые подходы. Сегодня даже появляется необходимость нового языка, на котором мы должны говорить с потребителем», – отметил Алексей Волин, заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

После пленарного заседания спикеры разделились по секциям. Впереди мастер-классы от известных журналистов и руководителей телеканалов, а также круглый стол «Союзное государство. 20 лет в медиапространстве». После этого участников ждут экскурсии по Бресту. Белорусский медиафорум город принимает впервые, до этого встречи проводились в Минске.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Новости, Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На медиафоруме пройдут мастер-классы от известных журналистов и руководителей телеканалов, а также круглый стол «Союзное государство. 20 лет в медиапространстве».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика