Марин Ле Пен надеется на выход Великобритании из ЕС, несмотря на отставку Мэй. 21.by

Марин Ле Пен надеется на выход Великобритании из ЕС, несмотря на отставку Мэй

24.05.2019 20:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лидер французской ультраправой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен призвала Великобританию выйти из Евросоюза, несмотря на ситуацию вокруг решения британского премьера Терезы Мэй уйти в отставку, сообщает агентство Associated Press.

Она заявила, что власти Великобритании должны уважать мнение британцев, выраженное в ходе референдума о выходе страны из ЕС. По ее словам, Мэй была вынуждена уйти в отставку из-за того, что не сумела обеспечить Brexit и, таким образом, "пыталась пренебречь мнением, которое британцы выразили на референдуме".

Кроме того, Ле Пен отметила, что французским политикам и СМИ не стоит "отчитывать" британцев за то, что они решили покинуть ЕС.

Ее слова прозвучали на фоне заявления некоторых европейских политиков о возможности проведения еще одного референдума по вопросу выхода Великобритании из ЕС. Например, надежду на второй референдум ранее выразил премьер Чехии Андрей Бабиш.

Мэй ранее в пятницу объявила, что уйдет с должности лидера Консервативной партии 7 июня. В Великобритании пройдут выборы нового лидера консерваторов, который станет новым премьером.

Великобритания ранее добилась, чтобы сроки Brexit были перенесены на 31 октября 2019 года. За это время страна должна ратифицировать соглашение о выходе из ЕС, в противном случае она покинет Евросоюз без договоренностей с Брюсселем.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидер французской ультраправой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен призвала Великобританию выйти из Евросоюза, несмотря на ситуацию вокруг решения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика