В Минске приступили к строительству тоннеля от станции «Вокзальная» до «Ковальской слободы». 21.by

В Минске приступили к строительству тоннеля от станции «Вокзальная» до «Ковальской слободы»

24.05.2019 21:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. «Алеся» снова в деле. Пробивать тоннели специалистам помогает современный механизированный щит, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. 


Чтобы увидеть свет в конце тоннеля, технике предстоит пройти 1270 метров под землей. Помогут «Алесе» новые образцы режущего инструмента. Стоимость такого тюннинга – почти 150 тысяч евро. А проходку нового тоннеля начали с символической традиции.




Александр Ободов, директор тоннельного отряда № 1 «Минскметрострой»:
С учетом того, что режущий инструмент будет новой конструкции, планируем, что ресурс его будет не 250 метров, как у нас было с предудущими элементами, а порядка 400-500 метров в худшем случае. Возможно и более. То количество остановок, которое мы имели ранее, на предыдущем режущем инструменте, сократится в разы, скорость проходки увеличится. Планируем пройти его в начале октября. Выйти на станцию «Ковальская слобода».

Сейчас «Алеся» прошла уже три тоннеля от станции «Вокзальная», проложив под землей путь в общей сложности около 4,5 километров.

Люди в материале: Александр Ободов

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. «Алеся» снова в деле. Пробивать тоннели специалистам помогает современный механизированный щит, сообщили в программе «Столичные подробности»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика