В г. Солигорске состоялся визит губернатора Минской области с делегацией Края Высочина (Чешская Республика). 21.by

В г. Солигорске состоялся визит губернатора Минской области с делегацией Края Высочина (Чешская Республика)

25.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


16 мая 2019 17:02 3087

В Солигорске состоялся визит губернатора Минской области с делегацией Края Высочина (Чешская Республика)

Автор: Эдуард Кидяев. Фото: Эдуард Кидяев.

Представители Минского областного исполнительного комитета вместе с делегацией из Чехии с визитом прибыли в столицу горняков.

16 мая в танцевальном фойе Дворца культуры города Солигорска председатель Минского областного исполкома Анатолий Исаченко и гетман Края Высочина Чешской Республики Иржи Бегоунек торжественно подписали Дорожную карту развития сотрудничества между Минской областью нашей республики и Краем Высочина Чешской Республики на 2019 − 2020 годы. Также в рамках деловой встречи белорусский город Солигорск и чешский Пельгржимов приняли решение о сотрудничестве.







Делегации из Чехии не впервые посещают столицу шахтеров. В 2018 году было посещено предприятие «Беларуськалий», а затем делегация Минщины ездила в Край Высочина на совместный бизнес-форум.

Чешская Республика расширяет товарооборот с Минской областью. Например, в 2018 году он составил более 80 млн. долларов США (86,9). Планируется и далее экспортировать на чешский рынок белорусские товары: мебель и продукцию деревообработки. Минская область может предложить Чехии инвестиционное сотрудничество в сфере туризма, а также деревообработке, производстве строительных материалов, пищевой промышленности и сельском хозяйстве, транспорте и логистике.












«Во время визита делегации Минской области в Чехию наши специалисты смогли ознакомиться с работой аварийно-спасательных служб и системой реагирования, а также изучили особенности работы антикризисного центра Высочины. А подразделения Минского областного управления по чрезвычайным ситуациям поделились своим опытом. В дальнейшем предлагаем продолжить практику активного взаимодействия по наработанным направлениям и установить тесное сотрудничество в области туризма, организовав, к примеру, взаимные ознакомительные туры для туристических агентств регионов», — отметил в своем выступлении для СМИ губернатор Минской области Анатолий ИСАЧЕНКО.

Во время визита делегация Края Высочина посетит Поликлинику №2 г. Солигорска, РУП «Слуцкие пояса», детский сад «Планета детства» и другие объекты.








Представители Края Высочина пробудут в столичном регионе до 18 мая. Приятно, что подписание таких важных документов проходит в нашем городе.

Автор статьи: Светлана АРХИПОВА. Фото — Эдуард КИДЯЕВ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика