Памяти верны: в Брестской крепости прошел митинг-реквием. 21.by

Памяти верны: в Брестской крепости прошел митинг-реквием

25.05.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

«Мы этой памяти верны». Под таким лозунгом в Брестской крепости прошел митинг-реквием в честь 75-летия освобождения Беларуси от нацистов, передает телеканал «МИР 24».

В Брест приехали школьники, кадеты, суворовцы, представители религиозных конфессий и органов власти из разных областей страны, а также ветераны войны – всего более 700 человек. Многие держали в руках портреты героев, чьими именами сейчас названы улицы в городах Беларуси.

Участники возложили цветы к вечному огню и почтили память погибших минутой молчания. Митинг провели в рамках республиканской акции «Беларусь помнит» и приурочили ко Дню пограничника.

«Для нас это особо значимо, отметить подвиг пограничников, которые первыми приняли на себя удар фашистской Германии и защищали Брестскую крепость. Нам очень важно видеть, что очень много молодежи. Нам очень важно привлечь их внимание и подчеркнуть ту героическую историю и подвиг белорусского народа», – рассказал председатель правления Белорусского фонда мира Максим Мисько.

«У меня воевали прабабушка, прадедушка. Они проходили службу в партизанском отряде. Я считаю, это важно чтить память о тех, кто ценой своей жизни отстоял право на жизнь для нас», – поделился курсант Минского суворовского военного училища Степан Чеботарь.

По окончании митинга участники акции отправились на экскурсию по Брестской крепости, посетили новую интерактивную экспозицию.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По окончании митинга участники акции отправились на экскурсию по Брестской крепости и посетили новую интерактивную экспозицию.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика