Учёные рассказали о самом опасном виде курения. 21.by

Учёные рассказали о самом опасном виде курения

25.05.2019 12:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости США. Сотрудники Медицинского университета Южной Каролины выяснили, что самыми вредными для здоровья сигаретами являются те, у которых отсутствует фильтр.  

Как сообщает Medical Xpress, учёные изучили данные 14 тысяч курильщиков от 55 до 74 лет со стажем курения не менее 30 лет. Исследователей интересовал вопрос, сколько сигарет и какие именно выкуривают люди, а также как это сказывается на их самочувствии.  

Исследование показало, что нефильтрованные сигареты повышают риск смерти от рака лёгких примерно в два раза и увеличивают вероятность смерти на 30%.  

Назван неожиданный вред всего одной выкуренной сигареты в день – учёные  

Эксперты отметили, что курение сигарет с фильтром вовсе не является безопасным. И даже «лёгкие», «сверхлёгкие» и ментоловые сигареты повышают вероятность развития рака лёгких так же, как и обычные сигареты с фильтром.  

Учёные напоминают, что 90% случаев появления рака лёгких вызваны курением. Поэтому лучше завязывать с этой вредной привычкой. Кстати, недавно исследователи придумали, как легче отказаться от сигарет.  

Бросать курить нужно вместе с кем-нибудь – здесь подробнее.  

Люди в материале: нет

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости США. Сотрудники Медицинского университета Южной Каролины выяснили, что самыми вредными для здоровья сигаретами являются те, у которых отсутствует...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика