В сентябре в Гродно начнется строительство онкодиспансера на 300 коек. 21.by

В сентябре в Гродно начнется строительство онкодиспансера на 300 коек

10.06.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В сентябре в Гродно начнется строительство онкодиспансера на 300 коек

Генеральным подрядчиком  определено ОАО «Гроднопромстрой».

Областной и государственной инвестиционными программами на 2019 год предусмотрено по пять миллионов рублей на проектирование и начало строительства онкодиспансера. Проект реконструкции городской клинической больницы №3 под онкодиспансер и нового строительства разработан в институте «Гродногражданпроект». Он разделен на пять очередей.

 – После проведения всех необходимых процедур генеральным полдрядчиком строительства первой очереди онкодиспансера выбрано ОАО «Гроднопромстрой»,— рассказал «Гродзенскай праўдзе» директор УКСа облисполкома Валерий Кривец– На первом этапе работ планируется возведение новых лечебных корпусов. Подготовительные работы займут несколько месяцев и уже в августе-сентябре ОАО «Гроднопромстрой» приступит к основным работам.

00695e3a6ff1ea187baca7f0efda1081.jpg

Кроме лечебного корпуса со стационаром на 300 коек, предусмотрено новое строительство операционного корпуса на семь операционных отделений, отделения радионуклидной диагностики, а также пансионата пребывания пациентов на 59 человек. Кстати, гродненские проектировщики учли при разработке опыт подобного центра в Боровлянах под Минском. Проект предполагает создание стационарных отделений на более чем 300 коек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Генеральным подрядчиком  определено ОАО «Гроднопромстрой». Областной и государственной инвестиционными программами на 2019 год предусмотрено по пять миллионов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика