Госавтоинспекция призывает водителей двухколёсных транспортных средств к неукоснительному соблюдению ПДД. 21.by

Госавтоинспекция призывает водителей двухколёсных транспортных средств к неукоснительному соблюдению ПДД

11.06.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Анализ оперативной обстановки в сфере безопасности дорожного движения свидетельствует о том, что в летний период обостряется проблема травматизма участников дорожного движения по вине водителей двухколесных транспортных средств, недостаточный уровень дисциплинированности которых нередко является сопутствующим фактором совершения дорожно-транспортных происшествий.

Автомотопробег 2018 (17)
Госавтоинспекция области усиливает контроль за водителями мототранспорта. Запланирован ряд мероприятий, направленных на пропаганду безопасного участия в дорожном движении водителей мотоциклов и мопедов, предупреждение ДТП и формирование взаимовежливых отношений между участниками дорожного движения.

В частности, пройдут рейдовые мероприятия в виде негласного и смешанного контроля за дорожным движением, в том числе с использованием мотопатрулей ГАИ, отработки мест проведения развлекательных мероприятий и отдыха, особенно в вечернее и ночное время.

Рейдовые группы ориентированы на пресечение нарушений ПДД водителями двухколесных транспортных средств, выявление и исключение из участия в дорожном движении мототранспорта, не имеющего документов, подтверждающих право собственности (пользования), собранного кустарным способом либо имеющего конструктивные изменения. Особое внимание будет уделено проведению разъяснительной работы о порядке получения водительского удостоверения, регистрации транспорта, необходимости прохождения технического осмотра и обязательного страхования гражданской ответственности, правилах безопасного поведения на дороге и мерах воздействия в рамках административного и уголовного права в случае выявления нарушений со стороны водителей мототранспорта.

Госавтоинспекция призывает водителей двухколесных транспортных средств к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения и напоминает:

  • управлять мотоциклом необходимо в застегнутом мотошлеме, застегнутый шлем должен обязательно быть и на пассажире;
  • для привлечения внимания других участников дорожного движения необходимо двигаться с постоянно включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями (при их наличии);
  • при движении на двухколесном транспортном средстве водителю всегда нужно оценивать дорожную ситуацию и выполнять все действия, необходимые для обеспечения безопасности, не превышать установленную скорость и избегать неосмотрительного, рискованного выезда на полосу встречного движения;
  • обязательны своевременная регистрация транспортных средств и прохождение ими техосмотра..

По информации ГАиП ГАИ УВД облисполкома.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика