В сфере особого внимания: II Европейские игры – проверка готовности в регионе, ускоренное развитие Лидчины – задачи, которые нужно выполнить. 21.by

В сфере особого внимания: II Европейские игры – проверка готовности в регионе, ускоренное развитие Лидчины – задачи, которые нужно выполнить

11.06.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В сфере особого внимания: II Европейские игры – проверка готовности в регионе, ускоренное развитие Лидчины – задачи, которые нужно выполнить

Как готовы пункты пропуска на границе принимать болельщиков? Насколько комфортным будет для гостей проезд по обновленной автомагистрали М6? Как идет завершающий этап подготовки спортсменов Гродненщины к престижным состязаниям и как работают в помощь II Европейским играм волонтеры из нашего региона? Об этом шла речь на оперативном совещании в облисполкоме, которое провел председатель областного исполнительного комитета Владимир Кравцов.

На пограничных пунктах пропуска для путешественников с билетами на Европейские игры созданы комфортные условия. Для них выделены отдельные каналы, чтобы сделать пересечение границы максимально оперативным. Установлены специальные информационные щиты. Сотрудникам таможни помогают волонтеры – студенты, изучающие таможенное дело, со знанием иностранных языков. В каждой смене есть и специалисты-профессионалы, владеющие английским языком.
 
Для быстрого и качественного контроля посты оснащены специальными  умными томографами, которые точно определяют наличие запрещенных к перемещению через границу предметов. А в преддверии Европейских игр появится новейший инспекционно-досмотровый комплекс, также работающий по умным технологиям. 
 
В порядке встретят гостей спортивного форума и приграничные территории. Здесь местные власти сделали все, чтобы достойно подготовиться к встрече многочисленных гостей. 
 
Приятным обещает быть для болельщиков, направляющихся в Минск, и путешествие по автомагистрали М6. Дорога уже полностью открыта, движение идет в полном объеме, как и предусматривалось проектом реконструкции. Завершаются обустройство съездов, установка заградительной сетки.
 
Все наши спортсмены сейчас находятся на тренировочных сборах, завершается последний, самый ответственный этап подготовки. У гродненских фанатов есть все основания рассчитывать на их победы и медали.
 
 О каждой победе наших спортсменов должны знать жители Гродненщины, и не только, нужно ярко и красиво рассказывать об этом в СМИ, во всех доступных источниках, – подчеркнул губернатор. – Это наша гордость и престиж региона.
 

Тысячи жителей области уже приобрели билеты на различные состязания Европейских игр. Для других же в Гродно и Лиде будут организованы фан-зоны, где можно будет и поболеть за своих, и пообщаться, интересно провести время. 

На совещании получила продолжение важная тема, которая рассмотрена на недавнем выездном заседании областного исполнительного комитета в Лиде, – комплексный план ускоренного развития города и района. Такое поручение дано Главой государства  в отношении 11 городов страны с численностью населения 80 и более тысяч человек, в число которых вошла Лида. 
 

– Задачи, поставленные в разных отраслях по развитию Лидского района, должны быть в числе приоритетных, – подчеркнул Владимир Кравцов. – Это развитие действующих, создание новых предприятий и рабочих мест, свободной экономической зоны, новые проекты в строительстве, социальной сфере. Главная наша цель – достойная жизнь людей, повышение ее уровня. Исходя из этого нужно строить планы и выполнять поставленные задачи.

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как готовы пункты пропуска на границе принимать болельщиков? Насколько комфортным будет для гостей проезд по обновленной автомагистрали М6? Как идет завершающий...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика