«Мы не паникуем»: Анатолий Хотько рассказал, как белорусские аграрии будут спасать посевы. 21.by

«Мы не паникуем»: Анатолий Хотько рассказал, как белорусские аграрии будут спасать посевы

12.06.2019 22:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Если белорусы к горячим погодным рекордам приспосабливаются, посевам жара уж точно не помощник, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


На этот раз больше всего ударила по центру и югу страны. 12 июня с докладами к Александру Лукашенко пришли министр сельского хозяйства и профильный вице-премьер. В центре внимания не просто ситуация в сельском хозяйстве из-за погодных рекордов, но и шаги, которые помогут сохранить урожай.


Анатолий Хотько, министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси:
Мы сегодня принимаем меры, чтобы посмотреть, обследовать посевы зерновых. И если будут проблемы подсыхания, то, конечно, тактика такова – убрать эти посевы на зеленый корм и провести пересев. Мы видим, что урожай сегодня есть. Уже как дальше будут погодные условия… но мы не паникуем и считаем, что наши аграрии будут принимать меры. За счет травяных кормов, за счет переброски этих ресурсов мы обеспечим животноводство и продовольственную безопасность.


Люди в материале: Анатолий Хотько

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Если белорусы к горячим погодным рекордам приспосабливаются, посевам жара уж точно не помощник, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. На...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика