Авиация и спецназ МЧС провели тренировку перед Евроиграми в Минске. 21.by

Авиация и спецназ МЧС провели тренировку перед Евроиграми в Минске

13.06.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Белорусские спасатели начали подготовку ко вторым Европейским играм в Минске. На совместной тренировке авиации и спецназа МЧС на водохранилище недалеко от столицы они доказали способность помочь в любых чрезвычайных ситуациях, сообщает «МИР 24».

В этот раз отрабатывали слаженные действия при спасении людей на воде. Это и десантирование на водную поверхность с помощью парашюта, и с борта вертолета. Спасательный МИ-8 оснащен самым современным оборудованием и точной системой навигации, которая позволяет совершать полеты в любую погоду и в любое время суток.

«Игры будут проводиться и возле водяных акваторий и в городе Минске, и за пределами Минска, где находится большое количество водоемов. Ситуация может быть везде. В любую минуту, в любую секунду мы готовы вылететь», – сказал начальник центра поисково-спасательных работ и пожаротушения МЧС Виталий Медвецкий.

Вторые Европейские игры стартуют в Беларуси уже 21 июня. В Минск приедут более четырех тысяч спортсменов из 50 стран, а также десятки тысяч болельщиков.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Спасатели отрабатывали слаженные действия при спасении людей на воде.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика