Мастер-класс от «Красного Скорпиона». 21.by

Мастер-класс от «Красного Скорпиона»

15.06.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Щучин недавно посетила легенда мирового кикбоксинга – восьмикратный чемпион мира по тайскому боксу, двукратный чемпион Европы и чемпион Евразии, мастер спорта международного класса Республики Беларусь Алексей Игнашов по прозвищу «Красный Скорпион». Он провёл для воспитанников тренеров Владимира Борисовича Шурупова и Михаила Петровича Ковалёва мастер-класс.
Алексей Игнашов рассказал щучинским тайбоксёрам о тактике ведения боя на ринге, продемонстрировал свои излюбленные приёмы и «фишки». После тренировки ребята имели прекрасную возможность сделать фото на память со своим кумиром, задать интересующие вопросы и взять автограф. 
Алексей Игнашов побывал на Щучинщине впервые и был приятно удивлён условиями, созданными здесь для занятий единоборствами. Он высказал благодарность местной власти за внимание, которое уделяется развитию спорта в регионе и подчеркнул, что все эти инвестиции оправданы.  
-- Недавно мы вернулись с чемпионата республики по тайскому боксу, где Илья Сырыцкий, Павел Рымко, Даниил Демянчук, Андрей Вороник и Михаил Якимович заняли первые места, их друг по команде Евгений Макей завоевал «серебро», а Кирилл Куц и Илья Василько – «бронзу», -- с гордостью отмечает тренер Владимир Борисович Шурупов. – Встреча с именитым тайбоксёром высочайшего класса Алексеем Игнашовым оказала на ребят неизгладимое впечатление. Видели бы вы, как горели их глаза! И это не удивительно, ведь для многих «Красный Скорпион» -- настоящая легенда белорусского тайского бокса. Я и сам вырос на его победах: посмотрел почти все бои с участием Алексея и вынес для себя много полезного. Безусловно, такие мастер-классы очень мотивируют заниматься спортом и, несмотря на трудности, добиваться побед. Очень важна и финансовая поддержка, которую оказывает нашим спортсменам завод «Праймилк».
После встречи с чемпионом щучинские тайбоксёры приступили к тренировкам с удвоенной силой. Уже 15 июня они продемонстрируют своё мастерство в соревнованиях по кикбоксингу, которые пройдут в Щучине. В июле их ждёт турнир по тайскому боксу в Слониме. 
Дальше – больше! В августе воспитанники тренеров Владимира Борисовича Шурупова и Михаила Петровича Ковалёва поедут в Одессу, где примут участие в международном турнире по муай-тай «Кубок Чёрного моря». После пройдут испытание на первенстве республики по тайскому боксу, а в октябре поборются за победу на первенстве мира по тайскому боксу в Анталии (Турция). Желаем щучинским спортсменам удачи и успешных выступлений на ринге! 
Александр КАСПЕРЧУК.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Щучин недавно посетила легенда мирового кикбоксинга – восьмикратный чемпион мира по тайскому боксу, двукратный чемпион Европы и чемпион Евразии, мастер спорта...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика