«День праздничный, торжественный». Самая массовая церемония присяги прошла в Печах. 21.by

«День праздничный, торжественный». Самая массовая церемония присяги прошла в Печах

15.06.2019 22:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Торжественные церемонии принятия присяги новым пополнением прошли 15 июня в воинских частях Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Одна из самых массовых состоялась в учебном центре в Печах под Борисовом. Здесь собрались более тысячи солдат, призванных на срочную службу. А поддержать их приехали несколько тысяч родных и близких.


Татьяна Мамайко:
Сегодня присяга у нашего сына, который 30 мая пошел служить. Я как женщина могу судить со стороны, а мужчин это делает настоящими мужчинами. Они посмотрят изнутри на всю эту систему, решат, для себя определяться с дальнейшим жизненным путем. Почувствовать, как служили наши отцы, деды, прадеды.


Андрей Равков, министр обороны Республики Беларусь:
День праздничный, торжественный. День, когда родители приезжают, родственники. Одна тысяча солдат принимает присягу, а здесь – несколько тысяч родителей. Для них это тоже значимый день. Те военнослужащие, которые сейчас несут службу, получили новое пополнение, которое через 2-5 месяцев после подготовки этих специалистов, придут в войска и будут продолжать выполнять учебно-боевые задачи, укреплять обороноспособность страны.



Впереди у нового пополнения насыщенная боевая учеба. Войска ждет целый комплекс мероприятий. В частности, в сентябре пройдет совместное учение «Щит Союза - 2019». Оно станет завершающим этапом двухгодичной подготовки Вооруженных сил Беларуси и России.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Торжественные церемонии принятия присяги новым пополнением прошли 15 июня в воинских частях Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика