Легкоатлетические старты принесли новые победы. 21.by

Легкоатлетические старты принесли новые победы

16.06.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главные старты года для юных легкоатлетов состоялись в Гродно на стадионе «Неман». Именно там прошла областная спартакиада школьников, в которой приняли участие 11 сильнейших спортсменов ДЮСШ г. Щучина 2005 года рождения и моложе. 

Лидер нашей команды Дмитрий Новик в беге на 600 метров уверенно обогнал всех своих соперников и финишировал первым, показав лучший результат – 1 минута 29 секунд. На дистанции 1000 м он занял второе место с результатом 2 минуты 50 секунд. 
Победителем спартакиады в шестиборье стал щучинец Павел Кушнеревич, набравший 2880 очков. В шаге от верхней ступени пьедестала остановился прыгун в длину тройным прыжком Александр Кадников: его результат составил 11 метров 22 сантиметра.
Порадовали и прыгуны в высоту, прежде всего Виолетта Калесник, которая успешно преодолела планку на высоте 150 см и тем самым завоевала «бронзу», впервые выполнив норматив второго спортивного разряда. Среди юношей достойно выступили Антон Воронович и Глеб Шиман, взяв одинаковую высоту, но по попыткам Антон занял третье место. 
Заключительным видом программы по традиции был эстафетный бег. Это очень интересный и зрелищный вид, в котором не всегда побеждает сильнейший, а зачастую более сплочённая команда. Честь Щучинщины отстаивали бегуны Александр Кадников, Илона Гайдукевич, Кристина Бакун и Дмитрий Новик. Главным фаворитом забега была команда г. Гродно, состоящая из трёх призёров соревнований в спринте. На первом этапе щучинец Александр Кадников успешно справился со свой задачей и передал палочку в общей группе. Дальше его подруга по команде Илона Гайдукевич продемонстрировала свой лучший бег в этом сезоне и, соревнуясь с юношами, передала эстафету первой. На третьем этапе Кристина немного уступила гродненской команде, бежавшей по внутреннему радиусу, но на заключительном этапе Дмитрий Новик всё же вырвал победу в забеге. По скорости прохождения эстафеты наша сборная завоевала «бронзу».
В общекомандную копилку ценные очки принесли также щучинские спортсмены Илья Сергей и Милана Тешко (метание диска и молота), Глеб Шиман (метание копья и прыжки в высоту), Карина Бакун (бег 300 и 600 метров), Кристина Бакун (бег 300 метров и прыжки в высоту). В итоге наша команда заняла второе место в своей группе. 
Поздравляем всех щучинских легкоатлетов с высокими достижениями и победами! А воспитанникам ДЮСШ г. Щучина Дмитрию Новику и Павлу Кушнеревичу желаем успешно выступить на республиканском этапе спартакиады школьников, который пройдёт 16-17 июня на стадионе «Неман» в Гродно.
*   *   *
Конец мая был насыщен соревнованиями по различным видам спорта в программе спартакиады школьников Гродненской области. В турнире по гандболу, который проходил в Гродно, мужская команда ДЮСШ г. Щучина (юноши 2004-2005 годов рождения) заняла второе место. По итогам проведённых игр наши гандболисты Владислав Васильчик, Артём Красочко, Павел Парфенчик, Максим Станевский и Александр Оводок были включены в сборную области и в её составе примут участие в республиканском этапе спартакиады школьников.



Такого же результата впервые в истории щучинского гандбола добилась женская сборная ДЮСШ г. Щучина (девушки 2004-2005 годов рождения). На республиканской спартакиаде за сборную области сыграют щучинские гандболистки – сёстры Карина и Кристина Бакун.
Александр КАСПЕРЧУК.

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главные старты года для юных легкоатлетов состоялись в Гродно на стадионе «Неман». Именно там прошла областная спартакиада школьников, в которой приняли участие 11...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика