Совместными усилиями будем решать вопросы – Владимир Караник о задачах белорусской медицины. 21.by

Совместными усилиями будем решать вопросы – Владимир Караник о задачах белорусской медицины

16.06.2019 16:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В преддверии праздника работников здравоохранения в Минске чествовали лучших представителей своей профессии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«Следуя зову сердца, вы посвятили себя благородной миссии». Президент поздравил работников здравоохранения с профессиональным  праздником

Грамоты и благодарности Минздрава и Мингорисполкома получили несколько десятков медиков. Приятным продолжением торжественной церемонии стал праздничный концерт во Дворце Республики.


Вацлав Янушко, главный врач 4-й городской клинической больницы им. Н. Савченко:
Всё совершенствуется, и новые технологии применяются, высокотехнологичные операции.

Врач должен по призванию приходить в медицину. Любая награда – это оценка твоей работы любого уровня. Естественно, оно вдохновляет. Конечно, моя заслуга – заслуга коллектива.


Владимир Караник, министр здравоохранения Беларуси:
Учитывая внимание города и государства к этой системе и те вложения, это хорошая материально-техническая база. А вопросы, касающиеся взаимодействия или повышения эффективности, я думаю, учитывая поддержку Мингорисполкома, Комитета по здравоохранению, мы совместными усилиями будем решать для того, чтобы у столичных жителей не было нареканий на систему здравоохранения.




Всего в системе столичного здравоохранения – около 40 тысяч профессионалов. Именно благодаря им неизменно растет продолжительность жизни минчан: за последние годы – с 74 до 77 лет.

Медицинская сфера будет развиваться и дальше. В планах на ближайший год – открытие новой подстанции скорой медицинской помощи в Лошице, хосписа и лечебного корпуса детской инфекционной клинической больницы.


Люди в материале: Владимир Караник

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В преддверии праздника работников здравоохранения в Минске чествовали лучших представителей своей профессии, сообщили в программе Новости «24...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика