Дорогу в Козловичах отремонтировали. Какие на очереди?. 21.by

Дорогу в Козловичах отремонтировали. Какие на очереди?

17.06.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В ходе «Большого разговора с Президентом», который состоялся 1 марта, от жителей Оршанского региона поступили вопросы, требующие рассмотрения и принятия решений. Речь шла и о ремонте автодороги М8-Козловичи-1. Наш корреспондент побывал на месте и выяснил, какие меры были приняты дорожниками.


Как рассказал главный инженер ДРСУ-181 Дмитрий Шупеня, участок дороги протяженностью 3,48 км из д. Козловичи-2 в деревню Козловичи-1 уже отремонтирован. Заасфальтирована проезжая часть, а также укреплены обочины смесью С-2. Объем работ выполнен большой и в сжатые сроки. Качественно выполнить порученное задание старались все. Главный инженер особенно отметил прораба Алексея Сидоренко, мастера Геннадия Ряшина, машиниста автогрейдера Сергея Каминского. Теперь и сельчанам, и автомобильному транспорту, в том числе пассажирским автобусам, машинам скорой помощи и других служб, передвигаться стало значительно удобнее. Также дорожники оборудовали в д. Козловичи-1 новый остановочный павильон.

Коллектив ДРСУ-181, руководит которым Владимир Семеньков, имеет на обслуживании 770 км дорог. В Оршанском районе в год в среднем ремонтирует от 18 до 20 км сельских дорог. В настоящее время проводится укрепление обочин дороги от д. Овсянки до д. Застенки. Начаты работы по ремонту участка дороги от д. Митьковщина до д. Берестеново. Дорожники планируют отремонтировать здесь участок протяженностью 4 км 200 м. В июне также начнется ремонт дороги к д. Свистёлки, будет отремонтировано 1,9 км дорожного полотна. В этом году ДРСУ-181 также закупило специальное оборудование и материалы для борьбы с борщевиком Сосновского. На обочинах дорог химическим способом уничтожены опасные сорняки на площади около 6 гектаров.

Людмила ЛЮДМИНА.
Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ходе «Большого разговора с Президентом», который состоялся 1 марта, от жителей Оршанского региона поступили вопросы, требующие рассмотрения и принятия
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика