На Августовском канале впервые пройдет ультрамарафон: принять участие смогут все желающие. 21.by

На Августовском канале впервые пройдет ультрамарафон: принять участие смогут все желающие

17.06.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На Августовском канале впервые пройдет ультрамарафон: принять участие смогут все желающие

50-километровый пробег, поучаствовать в котором могут все желающие, впервые проведут на Августовском канале. Об этом БЕЛТА сообщили в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома.

Первые легкоатлетические соревнования «Августовский канал — трейл-2019» пройдут 22 июня. Местом старта станет шлюз «Домбровка». «Мы подготовили для любителей бега сразу несколько дистанций, чтобы каждый мог выбрать себе маршрут по силам. 

20190512115057_IMG_9243.JPG

Продолжается регистрация на забеги протяженностью 8,8 км, 22 км. Самым длинным станет 50-километровый пробег, маршрут которого проложен по самым живописным местам в окрестностях Августовского канала», — рассказали в управлении спорта и туризма. Трасса состоит как из асфальтированных участков, так и из грунтовых дорог, есть на маршруте и лесные тропинки.

20190512115328_IMG_9270.JPG

На пунктах питания длинных дистанций для участников подготовят воду и сухофрукты. После финиша забега в 22 км и 50 км запланировано угощение гречневой кашей. Все финишировавшие получат уникальную медаль. Готовят для участников и развлекательную программу.

«Популярность бега в регионе растет. Об этом свидетельствует и все растущее количество участников различных пробегов, соревнований. Участие в пробегах стало и популярным видом туризма. Вот и на «Августовский канал — трейл-2019″ уже подано свыше 200 заявок от бегунов из России и Беларуси», — рассказали в управлении спорта и туризма. Победители будут определяться в нескольких возрастных группах — от «моложе 17 лет» до «старше 70 лет».

20190512115146_IMG_9252.JPG

Пробег станет одним из этапов Гродненской беговой лиги. Она объединяет семь топовых стартов сезона в регионе, участники которых по итогам года смогут побороться за победу в общем зачете. В календарь лиги, например, включены Международный марафон дружбы Гродно-Друскининкай, Новогодний мини-марафон, забег «Гродненская ночная десятка» по пересеченной местности.

 

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
50-километровый пробег, поучаствовать в котором могут все желающие, впервые проведут на Августовском канале. Об этом БЕЛТА сообщили в управлении спорта и туризма...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика