«Законопослушный мотоциклист!». 21.by

«Законопослушный мотоциклист!»

17.06.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


С 7 по 16 июня 2019 года на территории района проходит профилактическая акция «Законопослушный мотоцик-лист!», цель которой – повышение эффективности работы по предупреждению ДТП с учас-тием мототранспорта, пропаганда безопасности дорожного движения при эксплуатации мотоциклов и мопедов, формирование взаимовежливого отношения между участниками дорожного движения.
Мотоциклисты – одни из самых незащищенных участников дорожного движения. По-прежнему остается актуальной проблема недостаточного уровня дисциплинированности мотоциклистов, которая на фоне роста числа зарегистрированного в облас-ти мототранспорта является сопутствующим фактором совершения ДТП. Только за один день (5 июня 2019 года) в Бобруйске совершено 2 ДТП с участием мотоциклистов, в которых травмы получили 2 человека.
Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать правила дорожного движения и быть взаимовежливыми. Водителям автомобилей нужно внимательней относиться к водителям мотоциклов и мопедов, поскольку ДТП с их участием имеют самые тяжкие последствия. Водителям мототехники необходимо строго соблюдать правила дорожного движения, меры личной безопасности, избегать резких маневров и больших скоростей. Кроме того, Госавтоинспекция обращается к водителям, управляющим скутерами, мопедами и мотоциклами, с призывом не забывать использовать мото-шлемы и защитную экипировку.
Уважаемые взрослые! Конт-ролируйте своих детей и исключите возможность управления мототехникой. Задумайтесь, какими знаниями и стажем должен обладать водитель, чтобы быть уверенным в том, что он справится с управлением транспортным средством. Лучше ребенку достигнуть совершеннолетия и получить водительское удостоверение.
А. НОЗДРИН-ПЛОТНИЦКАЯ,
старший инспектор
по АП ОГАИ РОВД.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 7 по 16 июня 2019 года на территории района проходит профилактическая акция «Законопослушный мотоцик-лист!», цель которой – повышение эффективности
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика