Чтобы не было равнодушных. 21.by

Чтобы не было равнодушных

17.06.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Каждый из нас, жителей района, хочет видеть населенный пункт, в котором живет, еще более благоустроенным. И каждый может внести свой вклад в общее дело.
Распоряжением председателя районного исполнительного комитета была объявлена акция «Уютный двор-2019». Цель – улучшение санитарного состояния и благоустройства города, привлечение организаций различных форм собственности к наведению порядка, населения – к благоустройству дворовых территорий многоквартирной застройки.
В нашем городе немало жителей, которые вносят вклад в благоустройство дворовых территорий. Благодаря этому привлекают взгляд красивые цветочные клумбы и обу­строенные детские площадки. В пример можно привес­ти жительницу дома № 55а, что по улице Советской, Зою Ивановну Костричко. О местной инициа­тиве «Детский скверик», которую она реализует, объединив вокруг себя единомышленников, рассказывается в «Книге доб­рых дел Кричевского района», неоднократно писала об этом районная газета, другие издания.
Немало сделано на детской площадке руками неравнодушных людей. Постоянно здесь появляются какие-то новинки, а клумба, что в центре площадки, всегда радует глаз многоцветьем. Встретили здесь Зою Ивановну, которая стала душой местной инициативы. И как всегда, она занята делом. Собеседница рассказала, что большую помощь оказывает УКПП «Коммунальник». Во время проведения акции работники этого предприятия окрасили скамейки, качели, беседку, гимнастическое бревно, детское игровое приспособление «колодец», в очередной раз скосили траву на детской площадке, привезли песок. В будущем году обещают обновить отдельное детское игровое оборудование.
Главное – сами жители многоквартирных домов, что по улице Советской, не остаются в стороне. Зоя Ивановна рассказала, что ежедневно проводится полив цветочной клумбы и деревьев, которые посадили здесь. Есть планы и по дальнейшему благоустройству детской площадки, которая преображается на глазах.
Д. Владимиров.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Каждый из нас, жителей района, хочет видеть населенный пункт, в котором живет, еще более благоустроенным. И каждый может внести свой
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика