Передвижной музей ВОВ, тематический open-air. Витебск встретил молодёжный марафон «75». 21.by

Передвижной музей ВОВ, тематический open-air. Витебск встретил молодёжный марафон «75»

17.06.2019 23:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Молодежный марафон «75» встретил Витебск. В сопровождении байкеров участники проекта проехали по центральным улицам города, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


В Витебске участники марафона возложили цветы и венки к мемориалу воинам-освободителям, партизанам и подпольщикам. А на площади Победы прошел опен-эйр «Цветы Великой Победы», расположились мобильная экспозиция «Освобождение Беларуси» и выставка военной техники. Особый интерес вызвал передвижной музей Великой Отечественной войны.


Вячеслав Хрол, первый секретарь Витебского областного комитета БРСМ:
Все области создают полотнище «Беларусь помнит». Наше, можно сказать, по-своему уникально. Оно содержит 130 имен Героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы. Я думаю, многие знают таких героев Советского Союза, как Минай Филиппович Шмырев, Петр Миронович Машеров, Туснолобова-Марченко. Это уроженцы Витебской области, которыми мы сегодня гордимся.



Первым запись в Национальной книге памяти оставил Президент. Альбом и полотно в честь героев-освободителей 3 июля прибудут в Минск. Их передадут музею истории Великой Отечественной войны.



Люди в материале: Вячеслав Хрол

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Молодежный марафон «75» встретил Витебск. В сопровождении байкеров участники проекта проехали по центральным улицам города, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика