Эрдоган призывает разобраться в причинах смерти Мурси. 21.by

Эрдоган призывает разобраться в причинах смерти Мурси

19.06.2019 07:21 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во вторник заявил, что не верит в естественные причины кончины бывшего президента Мухаммеда Мурси, передает агентство "Анадолу".

"Мухаммед Мурси скончался в ходе судебного заседания. Безусловно, нужно разобраться в причинах смерти, действительно ли была смерть естественной. Над этим вопросом стоит задуматься", - приводит агентство его слова.

Экс-президент скончался после того, как он выступил перед судом. По данным западных СМИ, Мурси сам попросил о возможности выступить перед судом. Мурси во время выступления настаивал на том, что он до сих пор является президентом Египта и его дело должен рассматривать специальный трибунал.

Мурси был президентом Египта с 2012 по 2013 год, когда он был смещен с этой должности в результате массовых протестов. На следующий день Мурси поместили под стражу.

В 2015 году суд в Египте приговорил Мурси к пожизненному заключению за шпионаж в пользу Катара, а позже - к смертной казни за планирование побега из тюрьмы. В 2016 году смертный приговор Мурси был отменен. Судебные разбирательства в отношении Мурси проходили до настоящего момента.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во вторник заявил, что не верит в естественные причины кончины бывшего президента Мухаммеда Мурси, передает агентство...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика