Очередной, 10 тур первой лиги чемпионата Республики Беларусь по футболу «Смолевичи» провели на выезде. В этот раз соперником стала крепкая «Лида».

Состав ФК «Смолевичи»: Артем Гомелько, Эдуард Жевнеров, Иван  Василенок, Сергей Левицкий (Мирослав Хлебосолов, 79), Евгений Барсуков, Артем Федянин (Андрей Михальчук, 65), Алексей Вакулич, Анатолий Макаров (Никита Былинкин, 90), Игорь Заяц, Дмитрий Гомза (Евгений Шидловский, 75), Дмитрий Бородин (Антон Шепелев, 90).
Ни разу до этого не проигравшая команда Геращенко обосновалась на пятом месте в турнирной таблице и готовилась дать бой лидерам таблицы. Так и получилось. Несмотря на обилие моментов у «Смолевичей» в первом тайме счет открыть так и не удалось. Зато второй тайм принес гостям долгожданный гол. На 66-й минуте Дмитрий Бородин реализовал второй в сезоне пенальти и установил итоговый счет 0-1.

После 10 туров «Смолевичи» занимают первую строчку в турнирной таблице.