В Беларуси будут предлагать медиацию вместо судебного развода. 21.by

В Беларуси будут предлагать медиацию вместо судебного развода

19.06.2019 18:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусам, которые решил развестись, предложат сначала обратиться к медиатору и разрешить спор во внесудебном порядке. Готовится расширение сферы применения медиации. Соответствующие поправки рассмотрены в Палате представителей.

Предполагается, что медиация будет использоваться в качестве инструмента разрешения споров в бракоразводных процессах. Судья или работники ЗАГСа будут предлагать супругам провести встречу с медиатором. Он должен помочь паре найти варианты компромисса. Медиация останется добровольной, то есть супруги могут отказаться от предложения работников суда и ЗАГСа и пойти по обычной процедуре. Однако для работников судов и ЗАГСов станет обязательным разъяснение супругам права на медиацию.


«Речь идет лишь об информировании супругов, что такая процедура может быть ими использована», — пояснил сегодня министр юстиции Олег Слижевский, передает БелТА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусам, которые решил развестись, предложат сначала обратиться к медиатору и разрешить спор во внесудебном порядке. Готовится расширение сферы применения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика