Строительство жилья растет только с господдержкой. 21.by

Строительство жилья растет только с господдержкой

19.06.2019 19:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В целом объем строительства жилья в январе-мае снизился.



В январе мае в Беларуси было введено 1,24 млн кв. м жилья общей площади. Объемы строительства снизились на 6% в сравнении с прошлым годом. Всего в этом году хотят построить 4 млн кв. м жилья, однако при сохранении текущей динамики показатель явно не будет выполнен. Строительство жилья в Беларуси падает уже четвертый год подряд.
 
При этом увеличивается строительство жилья с господдержкой. Оно выросло на 1,1% до 321,2 тыс. кв. м в январе-мае этого года. Правительство увеличивает ассигнования на поддержку строительства жилья для нуждающихся. Больше всего такого жилья за пять месяцев год было построено в Минской области — 100,3 тыс. кв. м, или на 36,9% больше, чем год назад. В Минске строительство с господдержкой упало вдвое до 20,3 тыс. кв. м.


В целом по стране строительство жилья за счет финансирования из всех источников растет в трех регионах: Минской, Могилевской и Гродненской областях. В Минске оно сокращается сильнее всего. За год ввод в эксплуатацию упал на 37,9% до 157,5 тыс. кв. м, сообщает Белстат.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В целом объем строительства жилья в январе-мае снизился.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика