Медведев на переговорах с Румасом: Мы по интеграционной тематике говорим на одном языке. 21.by

Медведев на переговорах с Румасом: Мы по интеграционной тематике говорим на одном языке

21.06.2019 23:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Интеграционные позиции Минска и Москвы сходятся на 70 %, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Такое соотношение союзных координат озвучили 21 июня во время встречи премьер-министра Беларуси Сергея Румаса с председателем правительства России Дмитрием Медведевым.


Переговоры прошли в формате один на один, а также в расширенном составе. По большинству вопросов партнерам удалось найти понимание. Среди них – согласование дорожных карт, в первую очередь в экономической сфере. К ноябрю по ним должны быть завершены все работы.


Сергей Румас, премьер-министр Беларуси:
Когда мы говорим об общих или по некоторым секторам единых рынках, мы понимаем, что это равные условия для наших субъектов хозяйствования, не важно, они зарегистрированы в Российской Федерации или в Республике Беларусь, равные условия хозяйствования, которые предусматривают одинаковые и налогообложение, и элементы бюджетной политики, и равные цены на энергоносители, и равные регуляторные правила.


Дмитрий Медведев, председатель правительства России:
Переговоры прошли очень хорошо, мы действительно понимаем друг друга, слышим аргументы друг друга. И абсолютно искренне, а не для того, чтобы соблюсти дипломатический этикет, скажу, что мы наконец по интеграционной тематике говорим на одном языке.


Дмитрий Медведев также поздравил белорусскую сторону с открытием II Европейских игр. К слову, российскую сборную на континентальных стартах представляют 50 спортсменов.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Интеграционные позиции Минска и Москвы сходятся на 70 %, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Такое соотношение союзных координат...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика