Будьте осторожны на железнодорожных переездах. 21.by

Будьте осторожны на железнодорожных переездах

24.06.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>   Кому из нас не знаком лозунг «Экономя минуту - теряешь жизнь». Актуальности он не потерял и в наши дни. Наверняка такова природа человеческая - пытаться обогнать время. Пусть на полшага, но впереди остальных. Вот и выкраиваем секунды: торопимся, перебегая железнодорожные пути перед идущим поездом, нажимаем на педаль газа, мчась под шлагбаум переезда, или запрещающий сигнал светофора. А в итоге - воруем жизнь у самих себя.

  На участке оперативного обслуживания Брестского ОВДТ организовываются и проводятся мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах.

  Основная опасность в том, что человек, якобы контролирует ситуацию, на самом деле не управляет обстановкой. Двигаясь через переезд водители часто решают переключить передачу скорости и в этот момент автомобиль заглох. В стрессе, пытается трясущимися руками завести, но ничего не получается, а салон полон пассажиров. А тут поезд вдалеке показался. Самое частое нарушение, это проезд железнодорожных переездов на запрещающий цвет светофора.

  Вся неотвратимость подобных ситуаций в том, что машинист, даже видя препятствие, не в состоянии остановить многотонную махину. Тормозной путь у поезда может составлять более километра. 

  Железнодорожные переезды в г. Бресте с наиболее интенсивным автотранспортным потоком оборудованы камерами видеонаблюдения. На постоянной основе проводится мониторинг по выявлению фактов нарушения правил проезда железнодорожных переездов. В ходе проведенных мероприятий на железнодорожных переездах в текущем году привлечено 13 водителей за нарушение ст.18.15 КоАП Республики Беларусьнарушивших правила проезда железнодорожных переездов (влечет наложением штрафа в размере от двух до четырех базовых величин).

  Уважаемые читатели, задумайтесь о том, чем может обернуться для Вас игнорирование правил при проезде железнодорожных переездов. Постоянно помните, что железная дорога является зоной повышенной опасности, требует максимальной осторожности и внимательности.

  Дмитрий ЖИТКО,
  начальник Брестского отдела внутренних дел на транспорте
  Фото из открытых источников и носит иллюстративный характер

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Кому из нас не знаком лозунг «Экономя минуту - теряешь жизнь». Актуальности он не потерял и в наши дни. Наверняка такова природа человеческая - пытаться обогнать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика