«Зялёныя святкi». 21.by

«Зялёныя святкi»

24.06.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:



В День Святой Троицы на родниках «Байково» Чаусского райо­на стало традицией проведение межрегионального праздника-конкурса «Зелёные святкi». Межрегиональный праздник-конкурс проводится с 2013 года с целью возрождения, сохранения и популяризации самобытной фольклорной культуры, регио­нальных традиций, обмена опытом и пропаганды народных праздников.
На праздник приглашаются мастера и умельцы декоративно-прикладного творчества регионов области со своими выс­тавками. В конкурсе хороводов принимают участие творческие любительские коллективы аутентичного направления разных возрастных групп. Коллективы области на конкурсной основе представляют один региональный хоровод и эпизод обряда «Кумленне».
В этом году на конкурсы региональных хороводов и игровых элементов эпизода обряда «Кумленне» было заявлено одиннадцать творческих коллективов из разных районов области. Среди других приняли участие и творческий коллектив любителей народной песни «Прыссожа», в котором уже второй год вместе со взрослыми выступает и молодежь. Выступление наших земляков было отмечено дипломом второй степени в номинации «Региональные хороводы». Также участие в празднике-конкурсе принимали и наши мастера ДПИ, которые были отмечены дипломами участников.
Александр Гавриленко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В День Святой Троицы на родниках «Байково» Чаусского райо­на стало традицией проведение межрегионального праздника-конкурса «Зелёные святкi». Межрегиональный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика