На базе ФОК «Октябрьский» прошли зональные соревнования среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба.

Футбольный турнир «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба ежегодно собирает сильнейшие дворовые команды Беларуси. Это настоящий футбольный праздник. Ведь помимо красивой игры и незабываемых впечатлений, его участники приобретают бесценный опыт. Ежегодно за титул лучшей дворовой команды страны сражаются более десяти тысяч ребят. В турнире могут участвовать только те, для кого футбол просто хобби. Они не должны быть воспитанниками спортивных школ и секций.


На протяжении трех дней на стадионе пос. Октябрьский был проведен ряд решающих матчей. На звание лучших в четырех возрастных группах претендовали команды из Смолевичского, Крупского, Березинского районов и города Жодино.

В результате среди мальчишек 2007-2008 г.р. сильнейшей оказалась команда города Жодино, вторыми стали ребята со Смолевичского района, третьими – из Крупского района.

Сильнейшими среди мальчишек 2005-2006 г.р. стали представители Смолевичского района, на второй ступени пьедестала – команда из Жодино, третьими стали ребята из Крупского района.

Не уступали мальчишкам в мастерстве и умении играть в футбол и девчонки.


Сильнейшими из участниц 2008-2010 г.р. стали девчонки из Жодино, вторыми – команда Смолевичского района, третье место —  у участниц из Березинского района.

Среди девочек 2009-2010 г.р. сильнейшими стали представительницы Жодино, на втором месте – футболистки Смолевичского района, на третьем – участницы из Березинского района.

Команды-победительницы всех возрастных групп были награждены дипломами.

Лидия СУДНИКОВИЧ.

Фото автора.