В Беларуси изменятся правила получения иностранной безвозмездной помощи. 21.by

В Беларуси изменятся правила получения иностранной безвозмездной помощи

25.06.2019 16:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси изменятся правила получения иностранной безвозмездной помощи

Условия получения иностранной безвозмездной помощи усовершенствуют в Беларуси. Изменения в соответствующий декрет готовятся по поручению президента Александра Лукашенко.

Подготовкой проекта декрета об иностранной безвозмездной помощи занимается Департамент по гуманитарной деятельности Управления делами президента вместе с заинтересованными госорганами. Ранее документ уже выносился на общественное обсуждение, пишет БелТА.

Ожидается, что порядок получения, регистрации и использования иностранной безвозмездной помощи претерпит изменения. Уточняется понятие «иностранная безвозмездная помощь», а также изменяются цели ее использования, порядок регистрации, освобождения от налогов и сборов. 

Помимо этого, сроки выдачи заключений госорганами и рассмотрения документов в Департаменте по гуманитарной деятельности будут сокращены. Нововведения позволят увеличить объемы привлекаемых в страну безвозмездных средств и придадут новый импульс в реализации гуманитарных проектов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Условия получения иностранной безвозмездной помощи усовершенствуют в Беларуси. Изменения в соответствующий декрет готовятся по поручению президента Александра...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика