Крупчане в числе победителей республиканских соревнований по легкой атлетике . 21.by

Крупчане в числе победителей республиканских соревнований по легкой атлетике

25.06.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Со всех уголков Беларуси около 300 юношей и девушек 2002-2003 годов рождения приехали в Гродно. Именно здесь традиционно прошли республиканские соревнования Олимпийских дней молодежи по легкой атлетике. Очень насыщенной и напряженной выдалась борьба у наших бегунов Анастасии Комаровской, Дианы Кабалан и Александра Трушкова, которые представляли не только свою малую родину, но и Минскую область. И нужно сказать, на этих стартах действительно было за что побороться.

На протяжении двух дней в Гродненском центральном спортивном комплексе «Неман» кипели нешуточные страсти, эмоции были самые настоящие. Как рассказал тренер Илья Воронович, Олимпийские дни молодежи являются одним из самых важных стартов для спортсменов юношеского возраста, так как по итогам этих соревнований формируются резервы национальной команды, а также дальнейшее выступление на международном уровне.

На все 100% удалось реализовать себя Александру Трушкову. На дистанции 800 метров он установил личный рекорд и стал победителем Олимпийских дней молодежи!


– Ему не хватило до норматива кандидата в мастера спорта меньше секунды, – рассказывает Илья Воронович. – Первые четыре места определялись практически в финишном створе. Результат Александра – 1:58.43. По итогам этих соревнований нашего спорт­смена включили в состав команды Республики Беларусь на матчевую встречу Беларусь-Украина, которая пройдет 28-29 июня в Киеве.


Александр несказанно рад и тому, что улучшил свой результат на 2 секунды. Он очень благодарен тренеру за подготовку. Хочется пожелать спортсмену достичь еще больших результатов и достойно представить свою страну на крупных международных соревнованиях.

Достаточно успешно переквалифицировалась Диана Кабалан. В последнее время она активно занималась спортивной ходьбой. Было принято совместное решение с тренерами попробовать на длинных беговых дистанциях.


– И вот бронзовая медаль в копилке Дианы на дистанции 5 000 метров, – отмечает тренер. – Результат хороший, с учетом того, что фактически конец сезона, а она только начала пробовать свои силы на беговых дистанциях. И с учетом, что у нее не так давно была травма колена. Мы результатом довольны!


Анастасия Комаровская выступила менее успешно. На дистанции 1 500 метров она заняла седьмое место. Пробежала практически по своим лучшим секундам, но до призеров все равно не хватило.

– Накануне соревнований Настя заболела, это и повлияло на результат, – подчеркнул тренер. – Поэтому подойти к соревнованиям на пике формы, к сожалению, не получилось. Тем не менее сезон для нее в целом заканчивается достаточно успешно. То, что не получилось, будем реализовывать в следующем году.

На этом летний соревновательный сезон для легкоатлетов практически закончен. Лишь 2-3 августа этого года пройдет чемпионат Минской области, где выступят наши бегуны-юниоры и взрослые.

– Да, соревновательный сезон подходит к завершению, но тренировочный процесс продолжается, – подытожил Илья Воронович. – Дети тренируются и в условиях оздоровительных лагерей, ведь нужно поддерживать форму. И, вообще, летний период является самым эффективным для набора формы легкоатлетов.

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Со всех уголков Беларуси около 300 юношей и девушек 2002-2003 годов рождения приехали в Гродно. Именно здесь традиционно прошли республиканские соревнования...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика