Топ-10 доказательств от британских ученых. 21.by

Топ-10 доказательств от британских ученых

25.06.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Британские ученые — это уже некая нарицательная фраза, известная, пожалуй, всему миру. Эта группа ученых обычно любит браться за нелепые исследования на странные темы, которые некоторым могут показаться бесполезными или даже глупыми. Предлагаем познакомиться с топом самых необычных и популярных открытий.

Бег улучшает память

По словам специалистов, систематическая физическая активность, такая как бег, вызывает усиленное образование нейротропного фактора мозга (BDNF), играющего важную роль для формирования долговременной памяти. К такому заключению ученые пришли, наблюдая за бегающими в колесе мышами.

От ночных кошмаров помогает чай

Ученые определили, что чашка чая в день сокращает риск увидеть плохой сон на 50%. Аминокислота танин, которую содержит этот напиток, помогает избавиться от стресса и уменьшает негативную активность головного мозга. Именно поэтому регулярные чаепития помогают спать крепче и спокойнее.

Для мужчин более привлекательны женщины с 40% наготы

Это оптимальное соотношение прикрытого и обнаженного тела. Вообще мужчин заинтересует и пленит более скромно одетая женщина, нежели чересчур откровенная.

Интим по утрам очень полезен

Если говорить о физиологических преимуществах, то давно установлено, что утренний интим гораздо полезнее зарядки. В процессе восстанавливается ритм дыхания и улучшается кровообращение. Люди, практикующие данный метод, более сосредоточены и спокойны в дневное время суток.

Кальян вреднее никотина

В кальян также добавляется табак, только он имеет различные ароматизаторы. Плюс ко всему процесс курения кальяна гораздо более долгий в сравнении с сигаретой.

Пошлые шутки популярны с древности

Люди всегда любили отпускать шутки ниже пояса. Тестостерон — главный мужской гормон, который придает юмору агрессивный и грязный оттенок. Он и ранее помогал мужчинам одерживать победу в конкурентной борьбе с соперниками за женское внимание.

Нецензурная ругань полезна для здоровья

Ругань для облегчения души помогает лучше переносить даже сильную физическую боль.

Зачем нужны бабушки

Британские ученые утверждают, что воспитание детей бабушками и выживаемость внуков взаимосвязаны. Ученые из Кембриджа выдвинули «гипотезу бабушек», согласно которой старушки помогают своим внукам выживать в этом мире. 

Санта Клаус появился из-за галлюцинаций


Ученые считают, что миф о Санта-Клаусе, который путешествует на летающих оленях, обязан своим появлением галлюциногенным грибам, которыми любили побаловаться северные жители — лопари.

Общение приносит пользу

Ученые совершили удивительное открытие. Оказывается, встречи с друзьями повышают уровень так называемого коричневого жира, который сжигает калории, генерируя тепло. Также оказалось, что общительные люди меньше подвержены риску инфаркта и других сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, общаться полезно, чтобы не заболеть гриппом.

Вообще, ранее представитель британского научного сообщества Эндрю Хиггинсон из университета Эксетера попытался объяснить, откуда берутся "британские ученые", пишет РИА Новости: "Это важная проблема, так как огромное количество денег уходит на исследования, результатам которых нельзя верить. Многие громкие открытия, о которых заявляют такие ученые, очень часто оказываются ложными, но при этом их часто публикуют и обсуждают. Мы считаем, что спонсоры должны выбирать те исследования, которые отвечают на важные вопросы и имеют хорошую методологию, а не те, которые ведут к удивительным выводам и интересным интерпретациям".

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Британские ученые — это уже некая нарицательная фраза, известная, пожалуй, всему миру. Эта группа ученых обычно любит браться за нелепые исследования на странные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика