На подготовку Европейских игр Беларусь потратила огромные деньги. 21.by

На подготовку Европейских игр Беларусь потратила огромные деньги

26.06.2019 12:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусские чиновники наконец рассказали, в какую сумму обошлась стране подготовка ко вторым Европейским играм, которые проходят в Беларуси с 21 по 30 июня.

По словам министра финансов Максима Ермоловича, из бюджета на подготовку к проведению спортивной мероприятия было выделено 266 млн рублей (или порядка 130 млн долларов в эквиваленте). Общая сумма, в которую обошлась организация, составляет 540 млн рублей, или около 265 млн долларов.

Выступая в среду в Палате представителей министр также рассказал, что пока рано говорить о том, сколько страна смогла заработать на Играх, однако отметил, что куда важнее финансовых поступлений для Беларуси - имиджевая составляющая: увеличение инвестиционной привлекательности и популяризация здороого образа жизни.

Напомним, что Беларусь в 2016 году получила право проведения вторых Европейских игр в 2019 году. Такое решение большинством голосов приняла Генеральная ассамблея ЕОК (Европейских олимпийских комитетов) на заседании в Минске. Александр Лукашенко пообещал европейским спортивным функционерам «самые лучшие Игры», а эксперты оценили действия властей не иначе, как пир во время чумы. Предполагаемый бюджет Европейских Игр, которые намерена провести Беларусь уже через два года, - 30-40 млн долларов, позднее озвучивалась цифра в 50 млн.

 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусские чиновники наконец рассказали, в какую сумму обошлась стране подготовка ко вторым Европейским играм, которые проходят в Беларуси с 21 по 30 июня.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика