26 июня работники прокуратуры отмечают свой профессиональный праздник. 21.by

26 июня работники прокуратуры отмечают свой профессиональный праздник

26.06.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В старину слово «прокурор» соседствовало с понятием «попечитель». Прокурор всегда стоял на страже Закона, опекал государство и общество от попыток его нарушения.
С момента образования и по сей день миссия прокуратуры осталась неизменной — это обеспечение верховенства Закона, правовой стабильности в государстве, защита гарантированных прав и свобод граждан.
— В разное время в прокуратуре Климовичского района трудились Евгений Эльперин, Владимир Якименко, Василий Титков, Николай Конончик, Александр Котляр, Сергей Рашук и многие другие, — рассказывает прокурор района Дмитрий Галалобов. — Весомый вклад в выполнение стоящих перед органами прокуратуры задач внесли ветераны органов прокуратуры, среди которых Евдокия Неведомская и Николай Тагаев.
Действующие работники прокуратуры Климовичского района успешно выполняют сложные и ответственные задачи.
Заместитель прокурора Александр Земляков и старший помощник прокурора Наталья Гапеева зарекомендовали себя только с положительной стороны, как инициативные, принципиальные и дисциплинированные работники. Каждый из прокурорских работников вносит существенный вклад в укрепление законности и правопорядка в районе. Помощь в служебной деятельности им оказывают технические работники райпрокуратуры: заведующий канцелярией Юлия Беспалова, уборщик служебных помещений Алла Богомазова, водитель Максим Осмоловский.
В 2019 году коллектив прокуратуры района помолодел. С октября 2018 года сначала стажером, затем — в должности помощника прокурора района работает Андрей Качанов. После окончания в 2017 году Могилевского государственного университета им.А.А.Кулешова молодой специалист твердо решил связать свою жизнь со службой в органах прокуратуры Республики Беларусь и был направлен для прохождения службы в прокуратуру Климовичского района. Андрей Качанов уже зарекомендовал себя грамотным и принципиальным работником, в своей деятельности акцентирует внимание на соблюдение на территории района трудового и жилищного законодательства, законодательства об обращениях граждан, о профилактике правонарушений и иного.
При выполнении надзорных полномочий за истекший период 2019 года прокурорскими работниками изучено более 90 уголовных дел и 150 материалов проверок, санкционировано заключение под стражу 13 лиц. Рассмотрено по существу более 50 обращений граждан и юридических лиц. Подготовлено и направлено в суды 38 исков в интересах государства, субъектов хозяйствования и граждан. По материалам прокурорских проверок по выявленным нарушениям законодательства руководителям организаций и учреждений внесено 15 представлений об устранении нарушений законности, вынесено 24 предписания, опротестовано 11 незаконных решений, официально предупреждено о недопустимости нарушения закона 16 лиц. 23 нарушителя привлечены к административной ответственности по требованию прокурора, 13 — к материальной и 35 — к дисциплинарной. Прокурором возбуждено 11 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных различными статьями Уголовного кодекса Республики Беларусь.
Основными нарушениями действующего законодательства являлись: несоблюдение норм о сохранности общественной и государственной собственности, трудового законодательства по вопросам привлечения работников к материальной и дисциплинарной ответственности, нарушения правил охраны труда, пожарной безопасности и трудовой дисциплины, административного законодательства при привлечении граждан к ответственности; законодательства об охране природы, законодательства о профилактике правонарушений, о несовершеннолетних и молодежи.
Свой профессиональный праздник прокуратура района встречает достойно, защищая законность и общественную безопасность, укрепляя авторитет государства, формируя уважительное отношение населения региона к праву как одной из высших ценностей белорусского общества.
— Искренне поздравляю с профессиональным праздником своих коллег, ветеранов органов прокуратуры, — завершает свой рассказ Дмитрий Галалобов. — Желаю всем крепкого здоровья, стабильности и благополучия, успехов и всего наилучшего!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В старину слово «прокурор» соседствовало с понятием «попечитель». Прокурор всегда стоял на страже Закона, опекал государство и общество от попыток его...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика