Беларусь и Россия подписали обновленную программу военно-технического сотрудничества. 21.by

Беларусь и Россия подписали обновленную программу военно-технического сотрудничества

26.06.2019 18:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь и Россия на полях форума "Армия – 2019" подписали протокол, которым вносятся изменения в межправительственную программу развития двустороннего военно-технического сотрудничества до 2020 года, сказано в сообщении Госкомвоенпрома Беларуси.

Документ подписан в ходе встречи председателя Госкомвоенпрома Беларуси Романа Головченко с директором Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Дмитрием Шугаевым.

В обновленную программу вошли новые перспективные направления сотрудничества, уточнен состав исполнителей мероприятий.

"Данная программа включает мероприятия по проведению научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, поставкам, ремонту и модернизации продукции военного назначения в интересах силовых структур сторон, а также расширение связей между предприятиями и организациями военно-промышленного комплекса Республики Беларусь и оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации", - сказано в сообщении.

"Российская сторона отметила, что Беларусь является надежным и ответственным партнером", - отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, в мае на выставке MILEX в Минске Головченко говорил, что ежегодный объем взаимных поставок продукции военного назначения между Беларусью и Россией составляет $500-600 млн. При этом две трети от этого объема составляет белорусский экспорт в РФ. "Это несырьевой товарооборот, а высокотехнологичные товары, поэтому экспорт Беларуси в Россию по такой номенклатуре даже превышает российский экспорт в Беларусь. Мы очень удовлетворены этой работой", - отмечал Головченко.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь и Россия на полях форума "Армия – 2019" подписали протокол, которым вносятся изменения в межправительственную программу развития двустороннего...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика