Власти Венесуэлы заявили о предотвращении попытки госпереворота. 21.by

Власти Венесуэлы заявили о предотвращении попытки госпереворота

27.06.2019 09:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министр связи и инфорации Венесуэлы Хорхе Родригес рассказал о предотвращении попытки государственного переворота. По его словам, переворот должен был произойти 23-24 июня при финансовой поддержке Чили, Колумбии и США, сообщает TeleSUR.

Целью запланированного переворота было убийство Николаса Мадуро и других высокопоставленных лиц, а также работающих в стране кубинских медиков, заявил Родригес.

Родригес утверждает, что путчисты собирались захватить военную базу Ла-Карлота, телеканал VTV, а также освободить из заключения генерала Рауля Бадуэля и объявить его президентом, пишет El Universal. Для этих целей было организовано три боевых группы «из израильских, американских и колумбийских террористов».


В январе этого года лидер оппозиции и спикер парламента Хуан Гуаидо провозгласил себя временно исполняющим обязанности президента Венесуэлы, а Николаса Мадуро назвал узурпатором. Гуаидо поддерживают США, Канада, многие страны Латинской Америки и большинство стран ЕС. В конце апреля Гауидо предпринял попытку переворота, но она провалилась.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр связи и инфорации Венесуэлы Хорхе Родригес рассказал о предотвращении попытки государственного переворота. По его словам, переворот должен был произойти...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика