В Беларуси уклонистам от армии временно закроют границу. 21.by

В Беларуси уклонистам от армии временно закроют границу

27.06.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Уклонистам от армии временно закроют границу Беларуси. Соответствующие поправки в законы эффективного функционирования военной организации государства рассмотрела Палата представителей, передает «МИР 24».

Новшества затронут жизнь молодых людей призывного возраста, которые уклоняются от призыва. Скоро изменятся и правила получения отсрочки от армии. Она будет предоставляться единожды и только для получения образования. 

«Закончил он в этом году школу. Он имеет полное право поступать в любое учебное заведение. На это дается отсрочка от армии. Закончил, получил образование. Решил продолжить и поступить на вторую ступень. Право на отсрочку здесь он теряет. Поступил, взял академический отпуск, пошел в армию, отслужил и продолжает учиться», – пояснил член постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты Представителей Республики Беларусь Игорь Мартынов.

Кроме того, уклонисты не смогут занимать государственные должности. Не служивших в армии белорусов не возьмут на работу на госслужбу,в МЧС и в милицию. 



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соответствующие поправки в законы эффективного функционирования военной организации государства рассмотрела Палата представителей республики.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика